Tag: jogos

Uncategorized

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Uncategorized

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Uncategorized

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Sri Lanka – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Torneio de Roland Garros: Stan Wawrinka x Roger Federer / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Sloane Stephens x Johanna Konta (VT) – BANDSPORTS
09h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Johanna Konta / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Marketa Vondrousová x Petra Martić – BANDSPORTS.COM.BR
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Argentina – SPORTV2
11h00 – Torneio de Toulon: Japão x Chile – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV2 (VT Inédito)
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Polônia – GE.COM
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: França x Estados Unidos – BAND e

Uncategorized

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Sri Lanka – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Torneio de Roland Garros: Stan Wawrinka x Roger Federer / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Sloane Stephens x Johanna Konta (VT) – BANDSPORTS
09h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Johanna Konta / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Marketa Vondrousová x Petra Martić – BANDSPORTS.COM.BR
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Argentina – SPORTV2
11h00 – Torneio de Toulon: Japão x Chile – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV2 (VT Inédito)
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Polônia – GE.COM
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: França x Estados Unidos – BAND e

Uncategorized

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Sri Lanka – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Torneio de Roland Garros: Stan Wawrinka x Roger Federer / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Sloane Stephens x Johanna Konta (VT) – BANDSPORTS
09h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Johanna Konta / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Marketa Vondrousová x Petra Martić – BANDSPORTS.COM.BR
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Argentina – SPORTV2
11h00 – Torneio de Toulon: Japão x Chile – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV2 (VT Inédito)
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Polônia – GE.COM
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: França x Estados Unidos – BAND e

Uncategorized

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Uncategorized

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka –

Uncategorized

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tên

Uncategorized

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tên

Uncategorized

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)